Пушкино
8 495 773-77-19
обратный звонок
Хотьково
8 495 135-55-07
Услуги

 

Поздравляем всех наших клиентов, с наступившим Новым 2024 годом и Рождеством! Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и благополучия!

Коллектив NPS-Station.

Не спешите менять ПТС на электронный

Бумажных документов становится все меньше. С одной стороны — это очень удобно, а с другой, — не привычно и не понятно, как быть со старым форматом документов? Нужно ли их менять, как и где это происходит? 

Все началось с электронного полиса ОСАГО, в ближайшее время появится цифровая диагностическая карта, а вот паспорт транспортного средства пока не спешит менять носитель. Несмотря на то, что российский автопром уже начал выпускать автомобили с электронными ПТС, срок вступления закона о смене формата документа постоянно переносится. По последним данным, он примет силу 1 ноября 2020 года.

Эксперты называют причину промедления в том, что соседние страны: Беларусь, Киргизия, Казахстан, Армения не смогут поставлять свою спецтехнику в нашу страну, так как пока не планируют вводить ЭПТС. Так, у наших соседей есть еще целый год, чтобы внедрить электронный транспортный паспорт.

Что касается жителей РФ, то бумажный ПТС менять на электронный не нужно. В случае утери, его могут поменять на такой же бумажный дубликат.

Следующими по смене формата идут водительских права и свидетельство о регистрации. Предположительно, права водитель будет предъявлять с экрана своего смартфона. О сроках смены формата пока не говорят.

все новости

Мы обслуживаем
Наши контакты
Сервис в Пушкино

Адрес: Пос. Правдинский, Охотничья улица д.2, Пушкинский район, Московская область

Телефон:  

+7 (495) 773-77-19

Эл. почта (E-mail): master@nps-station.ru

График работы: с 10.00 до 20.00

Сервис в Хотьково

Адрес: МО, Хотьково, Сергиево-Посадский городской округ, Художественный проезд, дом 8

Телефон:  

+7 (495) 135-55-07

Эл. почта (E-mail): master@nps-station.ru

График работы: с 10.00 до 20.00

Записаться на обслуживание онлайн
Отправить форму
наши преимущества
Установите мобильное приложение
Удобная и быстрая запись на ремонт, моментальные уведомления, переписка с мастером, актуальные спецпредложения!